Франкфуртский автосалон: концепт Suzuki-iV-4 – бесспорный конкурент Nissan Juke и Ford EcoSport

Специализирующаяся на малолитражных компактных автомобилях повышенной проходимости японская компания Suzuki привезла во Франкфурт полноприводный концепт iV-4, мгновенно оказавшийся в центре внимания не только представителей прессы, но и гостей и участников Франкфуртского автосалона.

Новая модель пополнила линейку компактных кроссоверов, попав в нишу между Grand Vitara и Jimny. Эксперты пророчат прототипу iV-4 стать главным конкурентом Ford EcoSport, Opel Mokka и широко разрекламированного в России и популярного среди молодежи Nissan Juke. Разработчиками обещана предпродажная «персонализация» Suzuki-iV-4, то есть каждому покупателю становится доступна широчайшая линейка цветов и фактур материалов интерьера и оттенков кузова автомобиля.

В частности, на выставке представлен экземпляр в цвете Brilliant Turquoise. Этот оттенок – бирюзовый металлик – был создан дизайнерами конкретно для данного концепта. Эксперты в сфере ухода за лакокрасочным покрытием отметили, что такой автомобиль нуждается в сверхделикатной мойке и бесконтактной полировке кузова — эксклюзивный цвет обязывает!

Представители концерна познакомили зрителей с техническими особенностями концепт-кара, в частности, рассказали, что модель оснащена трансмиссией ALLGRIP — системой полного привода нового поколения. О полноприводной комплектации сообщает и цифра "4" в индексе марки.

Японские производители планируют запустить конвейер по сборке новых Suzuki-iV-4 на заводе Magyar Suzuki в Венгрии. Поставка автомобилей будет осуществляться и в Европу и Россию.

Концепт Sizuki iv4 рекомендует бесконтактную полировку!