Уход за кузовом автомобиля: рекомендации от специалистов Chevrolet

Сотрудники компании Chevrolet дали ряд рекомендаций по уходу за автомобилем. Советы касаются, прежде всего, мойки. Перед процессом мойки кузова необходимо удалить верхний слой грязи и пыли посредством струи воды. Во время работы следует отказаться от применения бытовых чистящих средств и не вытирать поверхность автомобиля тряпкой, поскольку это может привести к появлению царапин.

Кроме того, не стоит мыть автомобиль сразу после того, как вы остановились и под воздействием прямых лучей солнца. Дело в том, что положительные значения температуры способствуют снижению эффективности действия воска и полировочных составов. Как правило, мойку начинают с крыши и продолжают по направлению сверху-вниз. Если машина расположена на гравии, рекомендуется воздержаться от мощных струй воды.

По окончанию мойки проведите пальцем или тряпкой (обязательно мягкой и сухой) по окрашенной поверхности. Последующий скрип, как и прилипание пальца указывают на необходимость проведения полировки кузова в автосервисе. Полировка позволит избавиться от недостатков лакокрасочного покрытия, придаст машине блеск и обеспечит кузову надежную защиту.