Как защитить салон автомобиля от сигаретного дыма

Многие знают, что табачный дым неприятен окружающим людям, и к тому же впитывается в предметы. Многие освежители воздуха и кондиционеры не справляются с неприятным запахом. Это обусловлено тем, что в составе сигареты присутствует маслянистые смолы. 

Здоровье – прежде всего!
Если вы не курите, но не имеете возможности запретить пассажирам курить в салоне, то обязательно нужно чистить салон после такой поездки. Тщательно убирайте пепельницы и чистите коврики. Для этой цели необходимо приобрести автомобильный пылесос, чтобы тщательно и качественно почистить или провести химчистку салона. Пылесосить нужно сверху вниз, чтобы пепел не разлетался по салону. Чистку нужно производить с помощью специальной пены для мебели. Для кожаного покрытия следует использовать влажную тряпочку. После этих операций обработайте поверхности кондиционером. В нашем автосалоне используется качественные немецкие кондиционеры для салонов автомобилей, по назначению: для кожи LEATHER STAR, для пластика Quick & Shine Allround Finish Spray и прочие, подробную информацию о котрых вы можете найти в разделе "Наша химия".

Для обработки поверхностей можно пользоваться разными очистителями, которые для автомобилей представлены в большом количестве. 

Домашние средства
Для более качественной очистки можно использовать натуральные освежители и другие народные средства. Достаточно налить в стакан уксус, и оставить его в машине на ночь, при необходимости повторить данную операцию. Второй способ – разложить во все углы активированный уголь. Повторяйте процедуры вплоть до полной очистки воздуха в салоне. Самым «вкусным» средством является – зеленое яблоко. Очищаете его от сердцевины и оставляете на 2 дня, пока яблоко полностью не усохнет. Аналогичным эффект у зерен кофе. Поместите зерна в мешочки и положите в салоне. Эффект будет приятным и долговременным, при условии что в машине не будут курить. 

Ветровики (дефлекторы)
Дефлекторы – это специальные устройства, которые обеспечивают перераспределение воздуха, и тем самым за счет вентиляции салона, дым табака просто вытягивает из салона автомобиля. Стоит подчеркнуть, что ветровики не дают возможности пеплу попасть обратно в салон, что значительно улучшает комфорт и безопасность водителя и его пассажиров. Монтаж дефлекторов простой. Для этого вам нужно: 20 минут времени, качественный двухсторонний скотч и «ровные руки». Сначала примерьте место, куда будете монтировать дефлектор. Убедитесь, что все размеры сходятся, а рамка дефлектора не загораживает зеркало заднего вида. После этого можете цеплять дефлектор. 

И так, дорогие друзья, сегодня вы узнали, как правильно почистить салон автомобиля, что бы сохранить свое здоровье себе и пассажирам. Выполняйте эти простые правила, и ваш автомобиль всегда будет вас радовать приятным запахом внутри.