Компания Citroen показала новый концепт-кар

К предстоящему мотор-шоу во Франкфурте французы представили концепт-кар Citroen Cactus. Напомним, что впервые автомобиль был представлен шесть лет назад. За прошедшее время конструкторы из Citroen потрудились над «осовремениванием» дизайна, что, судя по всему, ожидает и предстоящие модели производителя.

Одной из самых интересных «изюминок» в этом концепте являются бамперы Airbump, которые призваны не только придать машине воистину оригинальный внешний вид, но и защитить кузов от мелких царапин и повреждений, чему отлично поспособствует бесконтактная полировка. Покрытие Airbump состоит из большого числа воздушных капсул, которые в случае небольших механических воздействий защищают поверхность кузова от деформации. Также французы уделили немало времени на проработку салона, который стал более практичным (и это не смотря на то, что салоны концепт-каров редко проходят на предстоящие серийные модели).

Ещё один нестандартный дизайнерский ход – отсутствие боковых и задних стёкол. Зато конструкторы установили панорамную крышу, которая пропускает достаточное количество света и не нагревается. Сердцем автомобиля стала инновационная силовая установка Hybrid Air, которая появится в серийных моделях не ранее 2016 года. Делая выводы, можно с уверенностью сказать, что Citroen, в отличие от ближайших конкурентов, стремится к упрощению конструкции своих будущих авто и их дизайна.

Citroen Cactus Concept интерьер    Citroen Cactus и бесконтактная полировка кузова - лучшее решение.